Kontext und Projektbeteiligte

Gefördert wird das Projekt vom DORE-Programm des Schweizerischen Nationalfonds und vom Departement für Bildung, Kultur und Sport des Kantons Aargau (BKS).

Projektleitung

Hansjakob Schneider, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW hansjakob.schneider@fhnw.ch

Projektmitarbeitende Zentrum Lesen/IFE

Thomas Lindauer, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW, thomas.lindauer@fhnw.ch
Esther Wiesner, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW, esther.wiesner@fhnw.ch
Julienne Furger, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW, julienne.furger@fhnw.ch

Projektmitarbeitende imedias/IWB

Andy Schär, imedias, IWB, PH FHNW, andy.schaer@fhnw.ch
Claudia Fischer, IWB, PH FHNW, claudia.fischer@fhnw.ch
Judith Mathez, IWB, PH FHNW, judith.mathez@fhnw.ch
Eugen Notter, IWB, PH FHNW, eugen.notter@fhnw.ch